Телеграм канал Новгородские Ведомости

Воскресенье, 27 апреля 2025

30 мая 2019
Елена Кузьмина

Все готово для объявления аукциона на ремонт Колмовского моста

Сегодня на заседании Думы Великого Новгорода были окончательно утверждены документы, позволяющие приступить к объявлению конкурса на ремонт Колмовского моста. На эти цели городу выделено 321 млн рублей с разбивкой на два года, сообщили в пресс-центре мэрии. 

Как пояснил начальник городского управления капитального строительства Александр Васильев, после того, как решение Думы будет официально опубликовано в газете (4 июня), в тот же день можно будет объявлять аукцион на ремонт моста. Документация для этого уже готова. 

Стоимость ремонта моста, по смете, в ценах 2020-2021 года, когда ожидается окончание ремонта, составит 321,339 млн рублей. В ходе торгов стоимость может уменьшиться.

Перспективы ремонта Колмовского моста в апреле обсудили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин во время осмотра переправы в апреле. 

«Если сейчас мы не займемся его ремонтом, мы рискуем потерять этот мост. Если ждать еще, то лет через 5 придется ставить его на реконструкцию, а это будут совершенно другие деньги. Поэтому задача – отремонтировать мост, пока это можно сделать за разумные средства и в разумное время», – сказал Андрей Никитин.

Губернатор гарантировал городу выделение необходимых на капремонт денег до конца 2019 года. Сегодня эти деньги выделены. В ближайшее время начнутся конкурсные процедуры.

Мэр города Сергей Бусурин намерен на следующей неделе побывать на объекте с тем, чтобы еще раз обсудить процедуру организации аукциона, план ремонта моста и организации дорожного движения.

Теги: Колмовский мост, Андрей Никитин, Сергей Бусурин