Воскресенье, 28 апреля 2024

16 июля 2019
Людмила Данилкина

Гравийные участки дороги Медведь – Батецкий ремонтировать не будут

В июне компания «ДЭП-33» из Ростова-на-Дону завезла технику и людей в Шимский район и начала ремонт дороги Медведь — Батецкий. В начале июля дорожники пересекли границу Шимского района в сторону поселка Батецкий.  

- Общая протяженность проезжей части от нашего райцентра до села Медведь в Шимском районе — 48 километров. По контракту подрядчик методом ресайклинга обязан привести в порядок 27 километров асфальтобетонного покрытия: 15 километров на нашей территории и 12 - у соседей. Стоимость работ составляет более 210 млн рублей. Но на данной дороге есть еще и гравийные участки, так вот они в договор подряда не вошли. Отсюда и разница в общем расстоянии и подлежащем ремонту, - пояснил заместитель главы Батецкого района Владимир Полушкин.      

В Батецком районе бригада ДЭП начала работу от деревни Новое Овсино. Сейчас идет начальный этап — проложен нижний слой на первых три-четырех километрах.     

Владимир Полушкин уточнил, что сроки окончания работ конкретно по направлению Батецкий — Медведь не определены, поскольку заказчик работ, Новгородавтодор, заключал с компанией «ДЭП-33» контракты жизненного цикла на ремонт полотна в разных районах области. Известно лишь, что сдать в эксплуатацию последний участок подрядчик обязан не позднее 20 ноября текущего года. 

Теги: Батецкий район, ремонт дорог