Воскресенье, 28 апреля 2024

19 июля 2019
Редакция

Скоро новгородцы начнут получать налоговые уведомления

Приближается время массовой рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год. Как сообщили в УФНС России по Новгородской области, жителям нашего региона начнут рассылать их с июля. Граждане получат уведомления по почте и онлайн в «Личном кабинете» на сайте ФНС России.

Отметим, с 1 июня изменилась форма налоговых уведомлений, которые направляются физлицам. Теперь в нее включается информация для перечисления налогов в бюджет, поэтому вместе с уведомлением больше не будут направляться отдельные платежные документы.

Так, в измененной форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.
 
Также в новую форму уведомления включена информация о вычете по земельному налогу для льготных категорий граждан. Отражается в новой форме и адрес, а в случае его отсутствия - местоположение налогооблагаемых объектов капитального строительства и земельных участков.

Указанные в уведомлениях налоги необходимо уплатить не позднее 2 декабря 2019 года.

В случае обнаружения неточностей в уведомлении можно обратиться в налоговый орган с заявлением произвольной формы: лично, по почте, через подразделение МФЦ, в электронном виде, используя сервисы ФНС России «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Теги: налоги, ФНС России