Вторник, 30 апреля 2024

14 августа 2019
Елена Кузьмина

Почти миллиард рублей дополнительно получит регион на ремонт дорог

Почти миллиард рублей дополнительно получит Новгородская область на ремонт дорог. Соответствующее распоряжение подписал председатель российского правительства Дмитрий Медведев. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации, сообщили в пресс-центре правительства области. 

Средства выделены, благодаря инициативе главы региона. По поручению Андрея Никитина в федеральное ведомство было направлено обращение с просьбой о дополнительном финансировании дорожной деятельности в регионе.

Согласно распоряжению, Новгородская область получит 970 млн рублей. Средства пойдут на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Всего на дорожную деятельность в регионах выделено более 35 млрд рублей.

Отметим, что в текущем году Новгородская область уже получила 1,5 млрд рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время кампания по ремонту областных дорог продолжается. По информации «Новгородавтодора», на сегодняшний день общая протяженность отремонтированных участков составляет более 120 км на дорогах: Окуловка – Пузырево – Горы, Долгие Бороды – Угловка, Валдай – Демянск, Красея – Лычково, Медведь– Батецкий, Волотово – Шолохово – Сельцо и Боровичи – Травково – Шуя. Кассовое исполнение федеральных средств – около миллиарда рублей.

Напомним, что за 2017-2018 годы в регион на дорожную деятельность поступило более 4 млрд рублей из федерального бюджета. Благодаря этому, а также средствам областного дорожного фонда, приведено в нормативное состояние более двух тысяч километров дорог.

Теги: Дороги, ремонт дорог