Воскресенье, 28 апреля 2024

23 сентября 2019
Редакция

Резиденты бизнес-инкубатора «Х10» расширяют производство

Директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев побывал в бизнес-инкубаторе «Х10». Он осмотрел новые производственные площади ООО «ITopper». 

Директор компании по изготовлению цветочного декора Сергей Кольбус рассказал о том, благодаря чему стало возможно расширение бизнеса, а также поделился планами на ближайшее время. 

- Всего полгода назад производство занимало 120 квадратных метров, сейчас и 900 квадратных метров уже не хватает. Спрос на нашу продукцию увеличивается, продажи хорошо идут через интернет, а также благодаря участию в выставках. Кстати, с поездками на выставки нам помогает Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства и Центр поддержки экспорта. Мы побывали с 12 по 14 сентября на Международной выставке «Flowers EXPO 2019», а с 17 по 23 сентября участвуем в «Подарки 2019» в Москве. Так как мы расширяем линейку продукции, нам стали необходимы дополнительные цеха: столярный и, в идеале, бумажный. Новый цех будет изготавливать кашпо не из фанеры, а из массива дерева, - рассказал Сергей Кольбус. 

Как сообщили в Агентстве развития Новгородской области, компания «ITopper» занимается изготовлением аксессуаров для флористики из фанеры: топперов, кашпо и другого декора. На данный момент она является одним из самых крупных и креативных российских производителей цветочного декора.

Теги: бизнес, предприниматели, экономика