Воскресенье, 28 апреля 2024

01 октября 2019
Редакция

Названы имена победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России»

20 начинающих предпринимателей из разных районов презентовали свой бизнес перед экспертами. Открывая мероприятие, министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев отметил, что конкурс проводится в регионе с 2016 года и традиционно радует интересными проектами.

В этот раз больше всего заявок поступило по номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство». Посовещавшись, члены жюри отдали победу главе крестьянско-фермерского хозяйства Юлии Ермоленко. В 2012 году она с мужем и двумя маленькими детьми переехала из Великого Новгорода в Батецкий район и открыла там бизнес. Сегодня у Юлии свыше ста гектаров земли и большой скотный двор. Хозяйство Ермоленко производит молоко, мясо, выращивает овощи.

Победитель номинации «Торговля» Елена Хабирова также связала свою жизнь с селом. В 2011 году она открыла продуктовой магазин в одной из деревень Новгородского района. Со временем при поддержке супруга и родителей расширилась и прочно встала на ноги. 

В номинации «Интернет-предпринимательство» «золото» у Юрия Ерцева, генерального директора ООО «Даймонд Канвас». Компания производит и продает наборы для творчества из цветной акриловой мозаики. Лучшим производителем года стал Сергей Кольбус. История его фирмы «АйТоппер» началась в 2016 году с покупки одного станка для лазерной резки и желания делать уникальный декор для флористики. Сегодня на производстве 10 станков, работает отдел дизайна и продаж.

Светлана Худякова идеей создания кукольного театра загорелась года четыре назад. С людьми близкими по духу она мастерит декорации, реквизит и шьет кукол. Светлана победила в номинации «Сфера услуг».

В номинации «Инновационное предпринимательство» эксперты единогласно признали лучшей Екатерину Бурову. Она со своей командой производит технологичные инновационные медико-реабилитационные костюмы для детей с синдромом ДЦП.

Дело Дмитрия Никонова также касается подрастающего поколения. Примерно полгода назад он открыл в Боровичах «Молодежное конструкторское бюро». Своими руками юноша собрал учебную базу, компьютеры, ноутбуки, и арендовал небольшое помещение. Сегодня порядка 30 школьников под его руководством изучают техническое направление. Дмитрий победил в номинации «Социальное предпринимательство».

По данным министерства инвестиционной политики региона, призеры регионального этапа конкурса в ноябре полетят в Казань на всероссийский финал.

Теги: экономика, предприниматели, бизнес