Понедельник, 29 апреля 2024

06 ноября 2019
Редакция

Предпринимателям из моногородов помогут в продвижении товаров через Wildberries

Предпринимателям из российских моногородов окажут поддержку в продвижении товаров через крупнейший интернет-магазин Wildberries. Соответствующий план мероприятий подписали гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева и гендиректор онлайн-ритейлера Татьяна Бакальчук. Об этом сообщили в пресс-центре правительства области со ссылкой на Фонд моногородов.

В Новгородской области статус моногорода имеют Пестово, Боровичи, Парфино, Грузинское сельское поселение Чудовского района и Угловское городское поселение Окуловского района. На территории Боровичей и Угловки созданы территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Соглашение о сотрудничестве Моногорода.РФ и Wildberries было подписано в августе. В планах компании – размещение складов и обучающих центров в моногородах. Моногорода.РФ окажет содействие Wildberries в реализации инвестпроектов в моногородах. Также речь идёт о строительстве льготной инфраструктуры под инвестпроекты и выдаче займов.

Предпринимателям из моногородов будут помогать в размещении продукции на электронной торговой площадке Wildberries под логотипом «СделаноВмоно». Это позволит бизнесу повысить узнаваемость своей продукции и увеличить уровень продаж. Также для предпринимателей будут организованы консультации и семинары по работе с электронной площадкой.

Теги: Торговля, экспорт, бизнес, моногорода, ТОСЭР