Понедельник, 29 апреля 2024

05 декабря 2019
Редакция

Началось проектирование северного обхода Твери на М-11, последнего этапа платной трассы

Проект северного обхода вокруг Твери на трассе М-11 будет готов уже в следующем году. Об этом сообщили в правительстве Тверской области. Северный обход Твери – это третий участок строительства платной трассы Москва-Санкт-Петербург от 149-го до 208-го километра. Он обеспечит проезд по всему маршруту по М-11, пишет информационный портал Tverigrad.ru.

Глава компании «Автодор» Вячеслав Петушенко сказал, что проектирование участка уже началось. Напомним, 27 ноября президент России Владимир Путин принял участие в официальном открытии трассы М-11 в Ленинградской области. Новая магистраль получила имя «Нева».

Проект по созданию Северного обхода поддержан министерством транспорта РФ.

Добавим, новая скоростная автодорога проходит от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Северной столицы. Стоимость проезда по трассе М-11 будет составлять 1820 рублей в будни и 2020 рублей в выходные. Цены опубликованы на сайте «Автодора». Поездка из Москвы в Петербург в среднем займёт пять с половиной часов. Общая протяжённость М-11 составляет 669 километров.

Весной 2020 года скоростной режим на всех участках трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» планируют поднять до 130 км/ч.

Теги: Дороги, трасса М-11