Вторник, 30 апреля 2024

27 декабря 2019
Редакция

В следующем году в Новгородском районе могут появиться два новых завода

О планах по созданию новых предприятий и рабочих мест в интервью газете "Звезда" рассказал глава Новгородского района Олег Шахов. По его словам, в районе завершены большие инфраструктурные проекты – строительство трассы М11, газопроводов «Серпухов-Ленинград» и «Белоусово-Ленинград». Соответственно, районный бюджет уже не может рассчитывать на получение НДФЛ от газовиков и строителей трассы. 

- Но есть и положительный момент. Новая автотрасса – новые логистические возможности. Открыты пункты оплаты в деревнях Мытно и Мясной Бор, а это – новые рабочие места. Получили развитие автозаправочные станции на М10, в связи с тем, что на М11 их нет. В районе деревни Вешки построена компрессорная станция и работает предприятие «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Новгородское ЛПУМГ. А это высокотехноологичные рабочие места, налоги в районный бюджет, - сообщил Олег Шахов.

Он также отметил, что в 2020 году район приступит к осуществлению двух серьезных проектов. Это строительство фармацевтического завода и битумного терминала в Подберезье.

- К 2022 году вместе с Великим Новгородом для нас стоит задача создать 1900 новых рабочих мест. Мы свой план выполняем, в этом году появилось около 500 рабочих мест, - добавил Олег Шахов. 

Теги: экономика, предприятия, фармацевтика, Новгородский район