Понедельник, 29 апреля 2024

23 января 2020
Редакция

«Лактис» отчитался о первых результатах, достигнутых благодаря нацпроекту по производительности труда

Напомним, два новгородских предприятия, АО «Лактис» и ООО «Медовый дом», попали в первую волну реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Отбор предприятий прошлым летом провели эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

Спустя полгода активной работы «Лактис» отчитался о первых достигнутых результатах. Для внедрения новых принципов работы была выбрана линия по производству мягкого творога и густых йогуртов. Она обеспечивает около 21% выручки предприятия. Вместе со специалистами ФЦК сотрудники предприятия проанализировали работу линии и узнали, что можно улучшить.

- После анализа мы поняли, что здесь есть определенные проблемы, например, излишние запасы продукции, несбалансированная работа операторов и грузчиков. Мы установили для себя определенные цели и задачи и добились результата. За полгода производительность труда на этой линии выросла на 18%, - говорит директор по качеству АО «Лактис» Ульяна Медведева. 

Добавим, в дальнейшем успешную практику планируется распространить и на другие производственные линии. 

Теги: экономика, нацпроекты, «Лактис»