Суббота, 27 апреля 2024

19 октября 2020
Мария Клапатнюк

На сотне автозаправок области разместят продукцию под брендом «Покупай новгородское»

Соглашение о сотрудничестве подписали министр промышленности и торговли региона Илья Маленко и генеральный директор Великоновгородского исторического развлекательного центра «Садко» Игорь Фомин в пятницу, 16 октября. 

Цель соглашения – продвижение приоритетного регионального проекта «Покупай новгородское».

Как пояснил Игорь Фомин, один из удобных и гарантированных способов реализации продукции новгородских ремесленников и товаропроизводителей – продажи на автозаправочных станциях. Пищевая продукция, сувениры и детские товары – это то, что в настоящее время пользуется спросом на АЗС.

Продукция ремесленников и товаропроизводителей будет размещена на специальных стендах под региональным брендом «Покупай новгородское».

– Тот объём работы, который перед нами сегодня обозначен, – это почти 100 автозаправочных комплексов, расположенных на территории Новгородской области, треть из которых у нас приходится на федеральные трассы. Это не только возможность для товаропризводителей и ремесленников расширить рынок своего сбыта, но и возможность через них продвигать определенный имидж Новгородской области за пределы субъекта, – рассказал Илья Маленко.

Также на встрече присутствовал Георгий Писарев – продюсер фолк-рок-мюзикла «Садко» и проекта «Ремесленная слобода» – творческого пространства, где представлены традиционные ремесла Новгородской земли.

– Этот проект полезен и для представителей бизнеса, и для нашего субъекта в целом. Потому что новгородское будут покупать в основном гости региона, что позитивно скажется на экономике Новгородской области, – отметил Георгий Писарев.

Теги: Минпромторг, Покупай Новгородское,