Понедельник, 29 апреля 2024

20 октября 2020
Мария Клапатнюк

Для социальных предпринимателей Новгородской области запускают акселератор

Центр инноваций социальной сферы при поддержке центра «Мой бизнес» и министерства инвестиционной политики Новгородской области запускает цикл акселерационных программ. Так, в среду, 21 октября стартует интенсив «Социальные инновации 2020»,  22 октября – «Социально-инженерное бюро».

Первая программа направлена на поддержку и обучение предпринимателей, самозанятых и лиц, которые готовы работать в социальной сфере. Она включает в себя: стартовый интенсив (помогает понять узкие места проекта, доработать продукт, понять точки роста бизнеса); активную образовательную программу (еженедельные образовательные мероприятия); индивидуальное сопровождение и консультации. 

Акселератор-лаборатория по социальному проектированию «Социально-инженерное бюро» нацелена на подготовку команды «социальных инженеров» из числа предпринимателей, частных лиц, студентов, осуществляющих социальные изменения и создающих новые сервисы и услуги. В программе: социальный аудит территории, трехдневный интенсив и презентация проектов, дистанционное сопровождение, формирование индивидуальных траекторий реализации проектов и идей. 

Отметим, что с участниками акселераторов будут работать 19 тренеров-консультантов из Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Великого Новгорода. 

Расписание акселерационных программ опубликовано на сайте ЦИСС.

Теги: Новгородская область, социальное предпринимательство, акселератор