Понедельник, 29 апреля 2024

26 октября 2020
Мария Клапатнюк

Новгородская область находится на 43 месте рейтинга по уровню безработицы в России

Самый высокий уровень безработицы в России  в Ингушетии, Туве и Чечне, об это говорит свежее исследование РИА Новости. Агентство подготовило рейтинг регионов по уровню безработицы на основе данных Росстата.

В нём также отмечается, что сфера занятости сильно пострадала от пандемии. Уровень безработицы в регионах России по итогам июня–августа 2020 года составил 6,3%, это на 1,9 пункта выше, чем годом ранее.

Согласно рейтингу в России самый низкий уровень безработицы от 2,5 процента оказался в Ямало-Ненецком автономном округе, а самый высокий в Ингушетии – до 30,7 процента.

Новгородская область располагается в середине списка, на 43 месте. Официальный уровень безработицы в регионе составляет 6,3%, на поиск работы новгородцы тратят полгода. Уровень безработицы за год увеличился на 2,9 пункта.

В целом по итогам июня–августа 2020 года в 82 российских регионах уровень безработицы вырос, в двух не изменился, а в одном – на Чукотке – даже снизился на 0,1 процентного пункта. Больше всего уровень безработицы вырос в Туве (+11,6 ).

Теги: рейтинг, Россия, безработица, Новгородская область