Вторник, 30 апреля 2024

25 ноября 2020
Елена Кузьмина

Forbes включил новгородскую компанию Splat в число лучших работодателей России

Американский финансово-экономический журнал Forbes подготовил второй рейтинг лучших работодателей России. В него включили и компанию из Новгородской области Splat. Предприятие находится на шестом месте, сообщили в областном министерстве промышленности и торговли региона.

Компания Splat является разработчиком и производителем средств для ухода за полостью рта, бытовой химии и детской косметики.

В минпромторге обратили внимание, что в этом году, помимо условий труда, социальной и экологической политики компаний, влияние на итоговый балл в рейтинге оказал опрос экспертов. Forbes попросил членов своего совета директоров и руководителей авторитетных вузов отобрать из лонг-листа рейтинга наиболее социально ответственные компании. Также упор был сделан на благотворительную и спонсорскую деятельность, экологическую политику.

Компания Splat, ставшая новичком рейтинга, известна в первую очередь нестандартным способом общения с покупателями – в каждую коробку с продукцией Splat вкладывает письмо своего основателя Евгения Дёмина с философскими рассуждениями. По данным компании, она занимает 18% российского рынка средств для ухода за полостью рта и экспортирует продукцию в 60 стран.

Splat поддерживает программу CO2-нейтральности, высадив вместе с партнерами 45,2 га деревьев. А также поддерживает Окуловский район, где расположен завод компании. В частности, финансирует ремонт больницы и строительство школы.

Посмотреть фотографию

Теги: Окуловский район, производство, промышленность