Понедельник, 29 апреля 2024

26 ноября 2020
Елена Кузьмина

По индексу промпроизводства Новгородская область заняла пятое место на Северо-Западе

По данным Новгородстата, индекс промышленного производства в январе-октябре 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года в Новгородской области снизился на 2,2%. В России тот же показатель сократился на 3,1%.

Основное влияние на индекс промпроизводства в нашем регионе оказало снижение объёмов обрабатывающих производств – на 1,6%, сообщили в Новгородстате.

Среди регионов Северо-Запада по этому показателю Новгородская область заняла пятое место после Карелии, Вологодской, Псковской и Ленинградской областей.

В обрабатывающей промышленности наиболее благоприятная картина сложилась на промышленных предприятиях, занимающихся полиграфической деятельностью. Тут объёмы выросли на 35,3%. В производстве кожи и изделий из кожи тоже рост – на 31%, в производстве бумаги – 14,9%, в металлургии – 12,4%, производстве одежды – 6,6%.

Производство мебели в Новгородской области сократилось на 8,9%, компьютеров, электронных и оптических изделий – на 29,2%. Продуктов питания стали производить меньше на 1,7%.

Теги: Новгородстат, промышленность, производство