Суббота, 27 апреля 2024

17 января 2021
Фархад Юсупов

Власти региона оперативно реагируют на сообщения жителей о проблемах в коммунальной сфере

В Новгородской области власти продолжают устранять проблемы, о которых жители региона сообщают в соцсетях.

В сообществе «ЧП Великий Новгород» 9 января подписчица рассказала о прорыве канализационной трубы. В результате происшествия вода затопила двор дома на улице Коровникова.

Специалисты выяснили, что на глубине трёх метров образовался свищ. Течь была устранена. Тротуарную плитку, которую пришлось снять, планируют положить весной.

Подрядчик выполнил работы по строительству участка дороги на Морозовском проезде – от улицы Морозовская до улицы Ломоносова.

Коммунальные службы Великого Новгорода осуществляют зимнюю уборку города на ежедневной и, при необходимости, круглосуточной основе. Особое внимание уделяется уборке остановочных комплексов и тротуаров, уверяет администрация города.

Новгородка попросила местные власти разобраться с отсутствием крышек на канализационных люках на участке вдоль железнодорожных путей на улице Космонавтов. 

В деревне Новая Мельница были выполнены работы по ограничению свободного доступа к колодцам.

В Старой Руссе собственники кафе очистили от снега и льда прилегающую территорию.

А на набережной Достоевского филиал «Новгородоблэлектро» восстановил работу уличного освещения.

Также коммунальщики Старой Руссы закрыли люк на тротуаре у ЗАГСа деревянным щитом.

В Пестово тоже проблема с люками... И с мусором. Но благодаря неравнодушию местных жителей, которые сообщают в соцсетях об этих проблемах, ситуация исправляется.

Жители Сольцов пожаловались на скользкие дороги, дворы и тротуары. Администрация района обязала подрядчика произвести посыпку пескосоляной смесью.