Понедельник, 29 апреля 2024

25 января 2021
Елена Кузьмина

Итоги аукциона на благоустройство двух улиц в Боровичах отменили

Результаты электронного аукциона на благоустройство территории на улицах Красноармейская и Пушкинская в Боровичах были отменены.

В конце декабря администрация Боровичского района объявила аукцион на первый этап благоустройства территории на этих улицах. Максимальная стоимость работ составляла 10,4 млн рублей. Подрядчик должен был выполнить их до 15 июля 2021 года.

Победителем в итоге признали московскую компанию «Мосгидроспецстрой», которая была готова провести эти работы за 7,8 млн рублей. Строителям предстояло разобрать существующие тротуары, уложить асфальт и проложить новые пешеходные дорожки. Кроме того, подрядчик должен был установить две автобусных остановки и пешеходные ограждения.

Однако в ходе аукциона одна из компаний-участников – ООО «Джули» из Екатеринбурга – подала жалобу в антимонопольную службу, посчитав, что организаторы аукциона согласно законодательству о контрактной системе должны были установить для участников процедуры дополнительные требования. В частности, у потенциальных подрядчиков в последние пять лет должен быть опыт работы с объектами, подобными боровичскому. Этого сделано не было. В УФАС обращение признали обоснованным. Это и стало причиной отмены результатов аукциона.

В боровичском Центре по работе с населением пояснили, что в ближайшее время будет объявлен новый аукцион на благоустройство территории улиц Красноармейская и Пушкинская.

Теги: Городская среда, благоустройство, Боровичи