Воскресенье, 28 апреля 2024

16 февраля 2021
Елена Кузьмина

Объявлен аукцион на благоустройство городского парка в Холме

Благоустройство городского парка в Холме должно быть завершено к 18 октября 2021 года. Это следует из аукционной документации, которую подготовили в администрация Холмского района. Конкурсную процедуру объявили 15 февраля. Максимальная стоимость работ – 52,5 млн рублей.

Напомним, в сентябре на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды одержали победу все четыре заявки от Новгородской области – по созданию общественных пространств в Старой Руссе, Валдае, Холме и Малой Вишере.

Согласно планам проектировщиков и районных властей, основой обновлённого парка в Холме станет Владимирский бульвар, существующий в городе уже более 100 лет. Своим названием он обязан князю Владимиру Александровичу, который дважды посетил Холм и гулял здесь по берёзовой аллее.

В ходе благоустройства бульвар расширят и заменят существующее покрытие на мощение в чёрно-белой расцветке, имитирующее булыжник. Использование таких цветов будет перекликаться с существующей берёзовой аллеей.

На обновлённом бульваре появятся маркеры фундаментов старинных домов. Кроме того, планируется восстановить историческую беседку, которая украшала бульвар до 1917 года.

Теги: Старая Русса, Валдай, Холм, Малая Вишера, благоустройство, городская среда