Понедельник, 29 апреля 2024

21 апреля 2021
Елена Кузьмина

В Новгородской области начался ремонт дорог

Сегодня, 21 апреля, заместитель начальника «Новгородавтодора» Максим Антоненко вместе с представителями строительного контроля и подрядчика – компании ДЭП №33 – оценил ход ремонта автодороги Новоселицы – Папоротно в Новгородском районе. Она стала первой в этом году дорогой, которая ремонтируется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-центре правительства региона.

Согласно государственному контракту, в этом году будут отремонтированы 16 км дороги. Стоимость работ составит 135,9 млн рублей. Сейчас здесь ведут  фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта в Новгородской области планируется отремонтировать около 350 км дорог регионального и межмуниципального значения.

Как вчера сообщил губернатору Андрею Никитину министр транспорта области Артём Мирон, идёт и подготовка проектов 2022 года, связанных со строительством и реконструкцией мостов и путепроводов. Сейчас формируются аукционные лоты на ремонт более 500 км региональных дорог в 2021-2023 годах. Эти работы запланированы на территории семи муниципальных районов и округов – Боровичского, Валдайского, Солецкого, Волотовского, Батецкого, Шимского и Новгородского.

Теги: Дороги, ремонт дорог