Воскресенье, 28 апреля 2024

14 сентября 2021
Елена Кузьмина

В Валдайском районе досрочно приступили к ремонту дороги Яжелбицы – Дворец

В Валдайском районе начался ремонт автодороги Яжелбицы – Дворец. Работы выполняет компания ООО «Союз Автодор». Их стоимость – 84,9 млн рублей. В планах подрядчика отремонтировать 9 км асфальтового участка и 8,2 км гравийного, сообщили в пресс-центре правительства региона.

В Новгородавтодоре прокомментировали, что первоначально ремонт дороги был запланирован на 2022-2023 год, но с учётом выполнения плановых показателей ремонта 2021 года и дополнительной субсидии из федерального бюджета было принято решение начать производство работ на объектах следующих лет.

На место в Валдайский район доставили всю необходимую технику. Уже начаты работы по фрезерованию старого покрытия.

Дорога Яжелбицы – Дворец входит в школьную сеть Валдайского района, является единственной дорогой, соединяющей близлежащие населённые пункты с селом Яжелбицы и позволяющей выйти на федеральную трассу А-122.

Дорожникам предстоит на асфальтовом участке выполнить устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, укрепить обочины, восстановить посадочные площадки, обустроить заездные карманы, нанести разметку и установить новые дорожные знаки.

На гравийном участке будут выполнены работы по восстановлению профиля с добавлением нового материала.

До конца 2021 года в Новгородской области планируется отремонтировать 450 км региональных и межмуниципальных дорог.

Теги: Валдайский район, дороги, ремонт дорог