Понедельник, 29 апреля 2024

27 сентября 2021
Елена Кузьмина

Новгородский «Лактис» получил высшие награды международного конкурса «Молочный успех-2021»

Продукция АО «Лактис» получила высшие награды международного конкурса «Молочный успех-2021». Он прошёл в Сочи в рамках VII Международного молочного бизнес-форума. Организатор мероприятия – Молочный союз России, сообщили сегодня, 27 сентября, в пресс-центре правительства области.

Новгородское предприятие представило на конкурс пять образцов продукции, четыре из которых были удостоены высших наград. Золотой медали конкурса удостоен продукт «Сливки Lactica» с жирностью 10%. Гран-при конкурса получили скандинавский творог Lactica с запечённым яблоком, а также творожный сливочный сыр Lactica и такой же сыр с вялеными томатами. Ранее оба этих продукта получили золотую медаль на выставке «ПродЭкспо» в Санкт-Петербурге.

Специалисты отмечают, что дегустационный конкурс «Молочный успех» является авторитетным в молочной отрасли. В нём принимают участие крупные предприятия, известные на международном уровне. Конкуренция всегда высокая.

– Все члены жюри единогласно поставили по десять баллов нашему скандинавскому творогу с запечённым яблоком, – подчеркнул генеральный директор АО «Лактис» Равиль Даутов. – Такая высокая экспертная оценка – достойная оценка труда всего коллектива предприятия.

«Лактис» – одно из первых предприятий региона, включившихся в работу по нацпроекту «Производительность труда». Сегодня это высокотехнологичное производство, которое работает по международным стандартам качества. Также компания является активным участником регионального приоритетного проекта «Покупай новгородское».

Теги: Промышленность, продукты, покупайте новгородское