Понедельник, 29 апреля 2024

02 декабря 2021
Елена Кузьмина

В 2023 году в Великом Новгороде отремонтируют проспект Александра Корсунова и улицу Державина

В 2022 году в Великом Новгороде отремонтируют 10 участков дорог общей протяжённостью 6 км, рассказали сегодня, 2 декабря, в пресс-центре мэрии.

Комитет по управлению городским хозяйством уже заключил по итогам аукционов муниципальные контракты с компанией ООО «Строй-Капитал» из Новгородского района на обустройство восьми нерегулируемых пешеходных переходов элементами безопасности и ремонту трёх участков автомобильных дорог. В перечне дорожного ремонта: Сырковское шоссе, улица Великая, мост Александра Невского.

Кроме того, заключён контракт с боровичским подрядчиком ООО «Солид» на ремонт семи участков дорог: улицы Зелинского, Коровникова, Волотовская, Мичуринская, Саши Устинова, местный проезд в микрорайоне 7 и Колхозный переулок.

Общая стоимость двух контрактов составляет более 140 млн рублей. Срок выполнения работ – до 1 октября 2022 года. Они пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

– В рамках исполнения протокольного решения заседания правительства Новгородской области по контрактации на 50 процентов от предусмотренных бюджетных средств на дорожный ремонт в 2023 году комитет по управлению городским хозяйством провёл электронный аукцион, по итогам которого 1 ноября заключил муниципальный контракт стоимостью более 199,5 миллионов рублей с победителем ООО «СитиКом», – рассказал заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством Василий Смыслов. 

По его словам, до 1 октября 2023 года будут отремонтированы проспект Александра Корсунова и улица Державина.

Теги: Дороги, Великий Новгород, ремонт