Понедельник, 29 апреля 2024

28 апреля 2022
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде скоро начнут асфальтировать улицы Коровникова и Зелинского

Ремонт улиц Коровникова и Зелинского ведёт боровичская компания «Солид».

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В Великом Новгороде, на улицах Коровникова и Зелинского подрядчик готовится к укладке асфальта, сообщили сегодня, 28 апреля, в пресс-центре мэрии.

На улице Коровникова покрытие заменят на участке длиной 294 метра от пересечения с улицей Зелинского до дома №13, корпус 1, на улице Зелинского – 484 метра от пересечения с улицей Коровникова до пересечения с улицей Кочетова.

Сейчас строители завершают установку бордюрного камня и восстанавливают газон.

По словам начальника участка компании-подрядчика «Солид» Николая Аршаковича, дорожники провели фрезерование обеих улиц, установили около 95% бортового камня, в том числе поребрики вдоль тротуаров. Новый асфальт уложили на площадке автобусной остановки.

Посмотреть фотографию

– Новый бортовой камень выше, чем предыдущий, – сказал Николай Аршакович. – Он установлен на ремонтируемых участках, в том числе вдоль Веряжского парка. Теперь водители не смогут парковаться на газоне.

Стоимость работ на улице Коровникова – 4,6 млн рублей, на улице Зелинского, где приведут в порядок и 484 метра тротуара, – 8,6 млн рублей.

Николай Аршакович добавил, что одновременно с ремонтом участков улиц Коровникова и Зелинского подрядчик отремонтирует проезд на улице Коровникова, 17, в рамках приоритетного регионального проекта «Дорога к дому». Этот участок уже отфрезерован.

Теги: Великий Новгород, дороги, ремонт