Воскресенье, 28 апреля 2024

18 августа 2022
Ирина Кокоркина

Андрей Никитин прокомментировал заявление компании Amcor о продаже предприятий в России

В Великом Новгороде находятся несколько дочерних предприятий Amcor.

Фотография ©: теплосфера.рф

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал заявление упаковочной компании Amcor о продаже трёх предприятий в России.

– Мы уже имеем опыт работы в подобных случаях. Работа будет вестись в постоянном контакте с руководством предприятий, – написал глава региона сегодня, 18 августа, в своём телеграм-канале. – Заводы в настоящее время работают в штатном режиме, сокращения людей или простой не планируется. Правительство Новгородской области ведёт контроль над ситуацией в режиме реального времени.

О продаже международной компанией по производству упаковки Amcor трёх своих предприятий в России сегодня сообщило ТАСС.

– Это заявление соответствует сделанному в марте 2022 заявлению о сокращении деятельности и изучении стратегических вариантов для своих российских предприятий, – цитирует ТАСС имеющийся в его распоряжении документ.

Компания ожидает, что продажа состоится в первом полугодии 2023 года. До завершения сделки Amcor продолжит поддерживать своих сотрудников и клиентов.

В Великом Новгороде находятся несколько дочерних предприятий Amcor, в частности, ООО «Амкор Ренч Новгород», ООО «Амкор Флексиблз Новгород», ООО «Амкор Спешиелти Картонз Новгород», ООО «Амкор Тобакко Пэкенджинг Новгород».

Добавим, Amcor – международный производитель упаковки для продуктов питания и напитков, медицинских товаров и товаров для личной гигиены. В марте 2022 года компания заявила о приостановке инвестиций и новых проектов в России из-за ситуации вокруг Украины. На три предприятия Amcor в России приходилось 2-3% от её общих продаж.

Теги: Новгородская область, предприятия, Андрей Никитин, Amcor