Суббота, 27 апреля 2024

29 марта 2023
Елена Кузьмина

На ремонт мостов и путепроводов в Новгородской области направят 6,4 миллиарда рублей

До 2025 года в Новгородской области планируют привести в порядок 86 мостов и путепроводов.

Фотография ©: Новгородавтодор

В Новгородской области начались масштабные ремонтные работы на мостах и путепроводах. До 2025 года в регионе планируют провести строительно-монтажные работы на 86 объектах. 

Об этом губернатор Андрей Никитин сообщил во время выступления с ежегодным отчётом о своей работе и деятельности правительства региона в 2022 году перед депутатами Новгородской областной Думы.

– На ремонт мостов и путепроводов направим 6,4 миллиарда рублей, – уточнил Андрей Никитин. 

Губернатор добавил, что в 2023-2024 годах запланированы строительство, реконструкция, капитальный ремонт 14 объектов водоснабжения и водоотведения – в Великом Новгороде, Новгородском, Боровичском, Маловишерском, Крестецком, Шимском районах и Солецком округе.

По программе комплексного развития сельских территорий будут реализованы четыре проекта в Любытинском, Старорусском и Новгородском районах. 

– Предстоит капитально отремонтировать две школы, три детских сада, два Дома народного творчества, библиотеку, построить физкультурно-оздоровительные комплексы в Любытине и Шимске и сети газоснабжения в Старорусском районе, – добавил глава региона.

Прямую трансляцию выступления можно посмотреть в эфире телеканалов «Новгородское областное телевидение», «Россия 24», «Славия» и в паблике «Новгородская область» в ВКонтакте.

Теги: Новгородская область, отчёт губернатора, Андрей Никитин, мосты, ремонт