Воскресенье, 28 апреля 2024

17 мая 2023
Ирина Кокоркина

Живой мост в Старой Руссе закрыли на ремонт до 22 мая

По Александровском мосту прекращено движение транспорта с 17 до 22 мая.

Фотография ©: личная страница Елены Комаровой в ВКонтакте

С 9:00 сегодня, 17 мая, до 22 мая включительно в Старой Руссе в связи с ремонтом деревянного настила движение автотранспорта по Александровском мосту прекращено. Об этом на своей странице в соцсети сообщила глава муниципалитета Елена Комарова.

Также, по её данным, с 22 мая начнётся ремонт пешеходной части и перильных ограждений на Юбилейном (Химмашевском) и Соборном мостах.

Ранее Елена Комарова писала, что противоаварийный ремонт трёх мостов и виадука в Старой Руссе будут проводить в мае-июле 2023 года. В ближайшее время начнётся проектирование работ по ремонту Нового моста на 2024 год.

Напомним, планировалось, что банк развития «Брикс» профинансирует реконструкцию Александровского (Живого) и Соборного мостов. Однако недавно стало известно, что сроки реализации проекта заморожены. В конце марта губернатор Андрей Никитин во время встречи с Еленой Комаровой заверил, что ремонт мостов в Старой Руссе будет начат независимо от финансирования из внешних источников.

— Учитывая состояние мостов в Старой Руссе, действовать нужно в любом случае, – сказал губернатор. – Поэтому муниципалитету необходимо в этом году в сезон дорожных работ провести противоаварийные мероприятия, завершить проектные работы, а в следующем году начать капитальный ремонт. Если банк «Брикс» не будет в этом участвовать, то будем делать из муниципальных и региональных средств.

Теги: Старая Русса, ремонт, мосты, Елена Комарова