Понедельник, 29 апреля 2024

30 августа 2018
Редакция

Новгородцы могут выбрать название для новой школы в Псковском микройрайоне

Первого сентября в Псковском микрорайоне Великого Новгорода откроется новая школа на 1350 мест. В течение месяца министерство образования региона собирало заявки от жителей города с вариантами ее названия. Их было представлено более сотни.

Комиссия, в состав которой вошли сотрудники министерства, регионального института профессионального развития, PR-специалисты, выбрала шесть вариантов. Школа может получить имя Кирика Новгородца, Дмитрия Пожарского, Александра Герцена или Игоря Каберова. Также среди вариантов названий - «Перспектива» и «Новое поколение». Отдать свой голос за понравившийся вариант можно тут.

Напомним, школа №37 в Псковском микрорайоне – второе образовательное учреждение с 2016 года, построенное в области, благодаря участию в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Строительство трехэтажной школы №37 обошлось в 800 млн рублей: 542 млн было выделено из федерального бюджета, 258 млн – из регионального. Здесь планируется открыть 46 классов.