Суббота, 27 апреля 2024

30 октября 2018
Елена Кузьмина

Результаты аукциона на строительство детсада в Великом Новгороде не будут пересматривать

В новгородском управлении Федеральной антимонопольной службы рассмотрели жалобу на действия областного управления капитального строительства при проведении аукциона на возведение детсада в микрорайоне «Ивушки» в Великом Новгороде.

Жалобу в УФАС направила московская компании «Стройцентр». Как рассказали в антимонопольном ведомстве, предприниматели были недовольны тем, что в документах аукциона не было указано требование о казначейском сопровождении заключении контракта с подрядчиком.

Однако в УФАС после своей проверки не нашли такого нарушения в действиях УКСа. Зато нашли другие. В частности, марка бетона, который предполагается использовать в строительстве детского сада, не соответствовала ГОСТу. Кроме того, в документах не было указано, какую именно арматурную сталь могут использовать строители.

Соответствующие изменения чиновники внесут в документы уже при заключении контракта с победителем конкурса, чтобы не затягивать процедуру конкурса.

«Мы понимаем социальную значимость такого объекта для Великого Новгорода», – пояснили в УФАС.

Напомним, конкурс на строительство детского сада на 190 мест с бассейном в Ивушках выиграла петербургская компания «Спецстрой». Стоимость работ по контракту составит 161,8 млн рублей. Детсад должны построить к октябрю 2019 года.