Понедельник, 29 апреля 2024

14 января 2019
Анна Мельникова

Мэрия Великого Новгорода будет вести фотофиксацию строительства детских садов

Сегодня, 14 января, на первом в этом году аппаратном совещании мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщил о главных задачах на 2019 год.

– Задачи, действительно, грандиозные. Это строительство трёх детских садов, которые строятся в трёх густонаселённых микрорайонах, – рассказал он. – По всем садам договора заключены, аванс фирмам выплачен. Задача основная – тщательно контролировать ход проведения всех строительных работ, в том числе и с помощью фотофиксации того, что было сделано на стройке за неделю. Это позволит в оперативном режиме отслеживать график строительства.

Следующая задача на этот год, как отметил мэр, – качественно отремонтировать дороги в областном центре и открыть дворец бракосочетания на улице Тихвинская.

– На ремонт дорог предусмотрено не меньше 400 миллионов рублей, – сказал он. – Необходимо вовремя провести все работы, связанные с контрактами, и своевременно выйти на ремонт. В сентябре дворец бракосочетания на Тихвинской должен заработать в полном объёме – проводить и торжественную регистрацию брака. К его открытию нужно провести благоустройство территории.

В планах у мэрии также подготовить проект  расширения Ермолинского кладбища. «Объём работ значительный, он будет разбит на этапы, но часть из работ должна быть выполнена уже в этом году», – заявил Сергей Бусурин.

Теги: Детский сад, Сергей Бусурин, Великий Новгород