Вторник, 30 апреля 2024

10 февраля 2019
Надежда Маркова

В Чудовском районе школа получит от завода UPM 1 млн рублей на покупку мультимедийного оборудования

На создание медиатеки с современным компьютерным и мультимедийным оборудованием школе в селе Грузино UPM Чудово выделило свыше 1 млн рублей. 

Как пишет районная газета «Родина», в рамках проекта планируется провести ремонт школьной библиотеки, заменить мебель, приобрести современное компьютерное и мультимедийное оборудование. Также будет модернизирован компьютерный класс. 

– Ежегодно в рамках программы Biofore Share and Care Совет директоров UPM принимает решение о выделении средств на благотворительные проекты, – рассказала директор по корпоративным отношениям UPM Наталия Малашенко. – Предпочтение отдаётся поддержке местных сообществ, в которых мы работаем. Например, тех, где расположены наши заводы. В конце 2018 года такую поддержку получил проект школы в селе Грузино. 

Сегодня на заводе UPM Чудово работают 26 жителей села Грузино. 

– Я рада, что у их детей и внуков появятся современные средства обучения. Это действительно инвестиции в будущее. Ведь через несколько лет эти ребята, возможно, придут и на наш завод, – сказала Пиркко Харрела, вице-президент UPM по корпоративным отношениям. 

К слову, этот проект – продолжение долгосрочной социальной политики UPM, направленной на развитие городской среды.

Теги: Чудовский райны, школы, бизнес