Воскресенье, 28 апреля 2024

05 марта 2019
Мария Клапатнюк

«Учителя для России» из Новгородской глубинки передают привет на Тамбовщину

Напомним,  с 2018 года Новгородская область присоединилась к масштабному образовательному проект «Учитель для России».

В течение учебного года 17 преподавателей, выпускников программы, ведут уроки в девяти школах Новгородской области и Великого Новгорода. В этих общеобразовательных учреждениях были вакансии, а руководство школ выразило готовность принять на работу людей без профильного педагогического образования, но имеющих специализацию вуза, связанную с предметом преподавания.

Обустройство участников программы на новых местах подчас становится серьёзным испытанием, требующим силы воли, терпения и позитивного мышления.

В традиции программы «Учитель для России» съемки небольших видеороликов от учителей, разъехавшихся в дальние населённые пункты России. Видеообращения не только становятся средством коммуникации, но и знакомят с буднями учителей потенциальных участников программы.

Очередным опубликованным  роликом стала зарисовка из деревни Перелучи Боровичского района от Виолетты Поляковой, учительницы русского языка и литературы. В трёхминутном видео девушка знакомит зрителей со своим котом, рассказывает, почему в местный магазин нужно возвращать упаковку из-под яиц, а также как заменить медитативные практики простым сельским ритуалом – разведением огня в печи.

В конце ролика эстафету знакомства Виолетта передаёт на Тамбовщину.

Теги: Учитель для России, Перелучи