Воскресенье, 28 апреля 2024

13 марта 2019
Людмила Данилкина

Педагог школы поселка Угловка издала пособие по прялочным росписям

Авторский обучающий курс по прялочным росписям Окуловского района разработан педагогом дополнительного образования Еленой Константиновой несколько лет назад. И в качестве регионального компонента включен в учебную программу по ИЗО 5 класса Угловской школы. И инфоурок, выложенный автором в Интернете, пользуется спросом — за консультациями к Елене Анатольевне то и дело обращаются педагоги из Великого Новгорода, Валдая, Московской области...    

- А вот с изданием печатной методички, которую бы можно было распространить по всем школам Новгородской области, все не получалось - не найти было средств, - объяснила педагог.  

Но в прошлом году Елена Константинова получила районную грантовую поддержку. Сумма - 7000 рублей - хоть и не большая, но ее хватило на издание 30 экземпляров пособия. Это первая часть тиража. Планируется  допечатка. Методичка будет распространена по школам Окуловского района.

Добавим, Угловская школа ежегодно проводит конференцию «Тепло родного дома», в программе которой и исследовательские работы учащихся, и выставки художественных или прикладных работ жителей посёлка, и мастер-классы для ребят. Главной темой конференции 2019 года, которая состоится 22 марта, как раз и станут народные росписи.

Теги: образование, Угловка