Понедельник, 29 апреля 2024

16 мая 2019
Елена Кузьмина

Приложение VRBuilder, созданное кванторианцами из Великого Новгорода, выиграло спецприз на фестивале CO//LAB FEST

На первом научно-технологическом фестивале для школьников и студентов CO//LAB FEST, который проходит в Томске, проект кванторианцев из Великого Новгорода VRBuilder выиграл спецприз.

Диплом от партнёра фестиваля – Томской электронной компании – вручили кванторианцу Сергею Антонову, представлявшему разработку.

VRBuilder – это VR-приложение, созданное с использованием технологии виртуальной реальности и реализованное на игровом движке Unity, которое позволит любому человеку, будь то инженер, урбанист или начинающий архитектор, с помощью коллекции базовых 3D-моделей парков, скамеек, домов,спроектировать уютный сквер, парк или даже целый город.

Как рассказали в новгородском детском технопарке «Кванториум», приложение предназначено для урбанистических дизайнерских компаний, готовых развиваться и внедрять в свои задумки VR-проекты.

В ближайших планах у кванторианцев создание готовых ассетов с недостающими 3D-моделями, возможность построения инженерных коммуникационных систем и автоматического построения чертежа.

Фестиваль для школьников и студентов CO//LAB FEST проводится в рамках форума новых решений U-NOVUS. Его участники представили 29 проектов, которые относится к ключевым рынкам НТИ: транспорт, энергетика, промышленность, медицина и многие другие.

Теги: Кванториум, дети, вирутальная реальность, наука, творчество