Понедельник, 29 апреля 2024

06 июня 2019
Редакция

Политехнический колледж НовГУ получит 43,8 млн рублей

Политехнический колледж НовГУ выиграл два крупных гранта Министерства просвещения. Как сообщает «Газон», об этом на учёном совете университета рассказал директор колледжа Владимир Шульцев.

В общей сложности колледж получит 43,8 млн рублей. Эти деньги пойдут на создание мастерских по направлению «Молодые профессионалы».

– Планируется создать десять мастерских, – рассказал Владимир Шульцев. – Пять из них – по IT-направлению: «Машинное обучение и большие данные», «Виртуальная дополненная реальность», «Сетевое системное администрирование», «Программные решения для бизнеса» и «IT-решения для бизнеса на платформе 1С». Ещё пять мастерских будет создано по автомобильному направлению: «Обслуживание легковых автомобилей», «Кузовной ремонт», «Покраска автомобиля», «Тяжёлая техника», «Управление беспилотными летательными аппаратами». По компетенции «Тяжёлая техника» нам предстоит закупить погрузчик, экскаватор и каток.

Добавим, ранее гранты на создание мастерских по приоритетной группе компетенций чемпионата «Молодые профессионалы» выиграли также Боровичский автомобильно-дорожный колледж и Новгородский строительный колледж. 

Теги: WorldSkills, образование, колледжи