Среда, 01 мая 2024

02 июля 2019
Елена Кузьмина

В Новгородском строительном колледже появится Центр опережающей профподготовки. Яркий и современный

В Новгородском строительном колледже появится Центр опережающей профессиональной подготовки. Создание центра на площадях колледжа обосновано тем, что его образовательные программы соответствуют потребностям предприятий региона в промышленной, строительной, туристической сферах, сообщили в пресс-центре правительства области.

Планируется, что до конца года на базе нового Центра по программам профессионального обучения пройдут обучение 300 школьников. Кроме того, 5% мастеров производств пройдут обучение по программам повышения профессионального мастерства педагогов.

Новое современное пространство появится в национального проекта «Образование». Будет закуплено новое оборудование, программное обеспечение, мебель. Всего на эти цели предусмотрено из федерального бюджета предусмотрено 54 млн рублей и 1,6 млн рублей из областного бюджета.

Работа проводится в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» (нацпроект «Образование»). В настоящее время в колледже идет ремонт помещений в соответствии с дизайн-проектом, отражающим концепцию Министерства просвещения РФ по брендированию центров опережающей профессиональной подготовки.

Теги: Строительный колледж, Молодые профессионалы