Понедельник, 29 апреля 2024

21 августа 2019
Елена Кузьмина

Педагоги из 13 колледжей и техникумов региона примут участие в WorldSkills Kazan 2019

В рамках педагогической конференции 20 августа 18 представителей колледжей и техникумов, в преддверии поездки в Казань, пообщались с губернатором Андреем Никитиным и первым заместителем главы региона Вероникой Мининой, сообщает пресс-центр правительства области.

– Думаю, для вас это будет не просто интересное мероприятие. Нам точно есть, куда расти и чему учиться, – обратился губернатор к педагогам. – Смысл этого чемпионата для детей – проверка своих возможностей, участие в ярком шоу. Они должны понять, что это не образование для тех, кто не поступил в институт, а востребованные, интересные и почётные специальности. А для нас, руководителей, это возможность выделить достоинства и обнаружить бреши в подготовке специалистов.

Также он подчеркнул, что Великий Новгород готовится принять Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» в 2021 году, и участие в деловой программе WorldSkills Kazan 2019 поможет в организации и проведении соревнований.

Преподаватели будут участвовать в деловой программе 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019 с 23 по 25 августа. Она включает в себя дискуссии и круглые столы. Также им предстоит работать с коллегами из других регионов и стран в проектных командах по пяти темам: комплексные системы подготовки, профориентация и навигация для всех возрастов, современные технологии подготовки специалистов, новые компетенции и future skills, подготовка наставников, преподавателей, мастеров и тьюторов.

WorldSkills Kazan 2019 стартует 22 августа. В нем примут участие порядка 1300 конкурсантов из 63 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

В деловой программе чемпионата Новгородскую область представят преподаватели из Боровичского агропромышленного техникума, Боровичского автомобильно-дорожного техникума, Боровичского техникума строительной индустрии и экономики, Боровичского медицинского колледжа имени А.А. Кокорина, Боровичского техникума общественного питания и строительства, Новгородского торгово-технологического техникума, Новгородского агротехнического техникума, Технологического колледжа, Новгородского химико-индустриального техникума, Новгородского строительного колледжа, Старорусского колледжа производственных технологий и экономики, Валдайского аграрного техникума и Старорусского агротехнического колледжа.

Теги: Молодые профессионалы, WorldSkills