Понедельник, 29 апреля 2024

06 декабря 2019
Людмила Данилкина

Из-за жалоб на качество аукционной документации по детсаду на Речной в Великом Новгороде время торгов отодвигается

Появление жалоб от потенциальных участников аукциона на завершение строительства детсада на улице Речная в Великом Новгороде отодвигает проведение торгов.

Напомним, строительство дошкольного учреждения на 190 мест в Псковском районе начала Группа компаний «СТК». По контракту, сдать новостройку в эксплуатацию подрядчик должен был до конца текущего года. Но фирма не справилась с обязательствами и прекратила работы на объекте. Контракт с ней был расторгнут заказчиком – управлением капитального строительства Великого Новгорода – в одностороннем порядке.

По информации мэрии, в конце ноября был объявлен новый аукцион на строительство детского сада на Речной. Максимальная цена контракта – 133,8 млн рублей. Срок сдачи объекта – до 1 августа 2020 года.

Проведение аукциона было запланировано на 3 декабря. Однако, по данным электронной площадки «РТС-тендер», в этот день в УФАС по Новгородской области поступило две жалобы на действия городского УКС. В одной из жалоб, от предпринимателя из Барнаула, говорится, что заказчик не разместил проектно-сметную документацию в полном объёме.

В другой жалобе, от компании из Екатеринбурга, сообщается, что указанные в смете швейная машинка, шкаф для кабинета врача, фармацевтический холодильник, сушильная машина и другое оборудование не связаны со строительными работами и их поставка должна осуществляться отдельно.

Теги: Детский сад