Воскресенье, 28 апреля 2024

15 января 2020
Редакция

Елена Писарева: федеральное участие в обеспечении школьников бесплатным питанием – огромное подспорье для тысяч новгородских семей

Спикер Новгородской областной Думы Елена Писарева прокомментировала послание Владимира Путина Федеральному собранию, с которым глава государства выступил сегодня в столице.

– Огромным подспорьем для тысяч новгородских семей станет федеральное участие в обеспечении учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием, – сказал председатель облдумы о соответствующем предложении Путина. – Вопросы, связанные с питанием школьников, в нашем регионе поднимались неоднократно, в том числе во время депутатских встреч и приемов граждан. Напомню, что в ноябре прошлого года Новгородская областная Дума приняла закон о компенсационных выплатах семьям с детьми, которым мы увеличили в три раза (до 45 рублей) размер компенсации расходов на питание в школе для учащихся из малоимущих семей и детей-инвалидов. Сейчас задача – обеспечить качественным горячим питанием младших школьников с 1 по 4 класс вне зависимости от дохода семей, в которых они растут.

Теги: Новгородская областная Дума, школы, школьники, питание, здоровье