Воскресенье, 28 апреля 2024

30 марта 2020
Мария Клапатнюк

Новгородцы победили в финале олимпиады НТИ по профилю «Автоматизация бизнес-процессов»

Финал олимпиады НТИ по профилю «Автоматизация бизнес-процессов» школьного трека проходил в дистанционном режиме с 25 по 28 марта. Главной задачей участников было создание программы, которая бы помогла в работе бизнесу. Например, начинающие программисты создавали электронную платформу, позволяющую полностью управлять производством летательных аппаратов. Причем, молодые люди должны были не только написать программу, но и объяснить, как она работает.  

В командном зачете среди обучающихся 8-9 классов победила команда NVME, в составе которой задания олимпиады выполнял Дмитрий Козюков из Великого Новгорода в паре с Даниилом Поминовым из Москвы. В число победителей в личном зачете также вошел новгородец Владимир Казенин. Молодые люди готовились к олимпиаде на площадке «1С: клуба «Программист» для школьников. 

Всего в финале олимпиады НТИ по профилю «Автоматизация бизнес-процессов» школьного трека приняли участие 105 человек из разных регионов страны, Новгородскую область представляли 8 обучающихся 7-10 классов. 

Напомним, Национальная технологическая инициатива (НТИ) – комплексная программа по созданию условий для российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15 лет. 

Теги: НТИ, образование, олимпиада