Воскресенье, 28 апреля 2024

19 сентября 2020
Анна Мельникова

Губернатор Андрей Никитин посетил стройку Новгородской технической школы

По информации пресс-центра областного правительства, вчера, 18 сентября, на территории будущей Новгородской технической школы побывал губернатор Андрей Никитин. Сейчас там ведутся работы по устройству песчаного основания и фундамента. 

Подрядчику, компании «Трест-2», необходимо вбить в землю 40 км бетонных свай. Половина уже забита. Также идёт монтаж металлоконструкций и устройство ливневой канализации. Свайное поле станет основой фундамента. Об этом рассказал руководитель компании Александр Лозюк. 

«Первые контуры начинают проявляться. Когда вся работа ведётся в земле, её не видно. Кажется, что стройка стоит. А когда уже начинается возведение конструкций, появляется ощущение совершенно другой динамики. Здесь непростой участок с точки зрения геологии, неустойчивая почва, поэтому необходимо такое количество свай. Такого объекта в регионе ещё не было», — отметил Андрей Никитин. 

Также он рассказал, что в будущем Новгородская техническая школа, Софийская набережная и достроенный корпус гостиницы «Интурист» станут единым комплексом современной части центра города. Работы по возведению НТШ и благоустройству прилегающей территории должны быть закончены в 2022 году. 

Теги: НТШ, губернатор, Трест-2