Вторник, 30 апреля 2024

19 сентября 2020
Анна Мельникова

Работы на стройке детского сада на улице Речная в Великом Новгороде ведутся по 12 часов в день

Вчера, 18 сентября, Андрей Никитин оценил ход строительства детских садов на улицах Речная и Вересова. Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства. 

Напомним, что в конце мая на этих объектах сменились подрядные организации: прежние строители не выполняли условия контрактов и срывали сроки. 

Основная задача подрядчика, компании «СБ», строящей детский сад на улице Речная, – до конца месяца закрыть тепловой контур. Для этого необходимо установить все окна и двери, возвести кровлю. Сейчас строители заливают плиту над третьим этажом, которая станет крышей здания. По словам директора «СБ» Антона Ефимова, работы ведутся в усиленном режиме по 12 часов в день. 

«После того, как будет закрыт тепловой контур, на отделку помещений будут направлены дополнительные силы. Сейчас на объекте работают 42 человека», – рассказал он. 

Параллельно с возведением здания идёт благоустройство территории. На детской площадке уложено резиновое покрытие. Готовность объекта – почти 50%. Детский сад смогут посещать 190 человек. Работы должны быть завершены до конца года. 

Здание детского сада на улице Вересова, также рассчитанное на 190 детей, полностью достроено. Стены окрашены в яркие цвета. Подрядчик, компания «ФИН ПАНЕЛЬ», занимается внутренней отделкой. Параллельно идёт процесс благоустройства. Установлены детские площадки. Пока позволяет погода, ведётся озеленение территории. В октябре начнётся монтаж навесов, устройство резинового покрытия площадок. Подрядчик работает на объекте с конца мая. К концу года этот объект тоже должен быть сдан.

«Вопросы к городу остаются. Эти детские сады сейчас должны быть уже достроены. Но на данный момент вопросы стали решаться. Дело движется, и это радует. Детские сады достраивают проверенные организации. Но оценка будет ставиться по результату», – подчеркнул Андрей Никитин. 

Напомним, строительство детских садов идёт в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования в возрасте до 3 лет» национального проекта «Демография».

Теги: детские сады, строительство, губернатор