Понедельник, 29 апреля 2024

28 сентября 2020
Мария Клапатнюк

НовГУ получит 524 дополнительных бюджетных места

Сегодня, 28 сентября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с заместителем министра науки и высшего образования России Сергеем Люлиным. Главной темой разговора стало развитие системы высшего образования в регионе. 

Губернатор отметил, что проект развития университета является для него одним из приоритетных и поблагодарил министерство за выделение НовГУ дополнительных бюджетных мест на следующий год.

Университету будет добавлено 524 бюджетных места. В общей сложности их станет 1391. Новые места для бесплатного обучения студентов появятся во всех институтах НовГУ.  

— У нас появилось рекордное количество дополнительных бюджетных мест на следующий год. Мы будем оправдывать это доверие, – подчеркнул Андрей Никитин. 

Сергей Люлин отметил, что в новгородском университете происходят положительные изменения, реализуются интересные проекты.

— Я всегда считал, что новгородский университет – лидер в социо-гуманитарных направлениях. Но те планы, которые представлены, в том числе по развитию электроники, впечатляющие и очень интересные. Сейчас реализуется огромная программа по микроэлектронике. Поэтому для нас такое знакомство и более тесное взаимодействие является очень важным. Развитие региона в этом направлении мне кажется перспективным, – сказал Сергей Люлин.

Теги: НовГУ, Андрей Никитин, Сергей Люлин