Понедельник, 29 апреля 2024

22 ноября 2020
Елена Кузьмина

Новгородка Ирина Донина стала «Профессором года»

В Москве в рамках Профессорского форума прошло вручение общенациональных премий «Ректор года», «Профессор года» и «Декан года».

В номинации «Педагогические науки» одним из победителей стала профессор кафедры технологического и художественного образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Ирина Донина, сообщили в университетском пресс-центре.

Цель Профессорского форума – определение роли научной и образовательной элиты России в эффективной реализации нацпроектов.

Профессоров года назвали также и в других номинациях: медицинские, технические, экономические, исторические науки, юридические, философские, сельскохозяйственные, химические, филологические, биологические, социальные, политические, математические науки, науки о земле, рекреация и туризм, культурология и искусствоведение.

«Профессор года – первая в истории России премия, когда независимую общественную оценку профессорам – научной элите России – дают их коллеги, – сказал председатель Российского профессорского собрания Владислав Гриб. – Оценивался вклад профессора комплексно по набору показателей. И оценивались не конкретные вузы, а именно их профессора».

Теги: НовГУ, наука