Воскресенье, 28 апреля 2024

14 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Расписание занятий студентам НовГУ рассылает «Ярик Мудрый»

Боты начали рассказывать о расписании студентам НовГУ в сети в ВКонтакте и мессенджере Telegram. Их разработкой параллельно занимались две проектные команды учащихся первого и второго курсов.Об этом пишет сетевое издание «Газон.Медиа».

Программу «Ярик Мудрый» создал первокурсник ИЭИС Денис Иванов. Бот работает в Telegram и  в ВКонтакте. Расписание на следующий день рассылается в личные сообщения или беседу группы. Получать его можно на трёх языках.

– У бота есть весь необходимый функционал для успешной работы, – оценивает разработку студентов директор Центра новых информационных технологий НовГУ Дмитрий Бобров. – Он работает на двух разных платформах. Существует возможность интеграции с главной группой университета в соцсети ВКонтакте.

Бот Adiutor разработал студент второго курса ИЭИС Александр Лихач. В данный момент программа работает в сети ВКонтакте. Его также можно добавить в групповой чат или написать в личные сообщения для получения уведомлений. Ботом уже пользуются студенты разных институтов НовГУ.

Теги: НовГУ, образование, проект