Понедельник, 29 апреля 2024

26 августа 2021
Мария Клапатнюк

Новгородский строительный колледж вновь вошёл в топ-100 Worldskills Russia

Новгородский строительный колледж вошёл в топ -100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Worldskills Russia в 2020 году.

— Это заслуженно, в 2021 году конкурс на некоторые специальности доходил до 15 человек на место, — прокомментировала новость в своём аккаунте в соцсети министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова, присутствующая на финале «Молодых профессионалов» в Уфе.

Напомним, в топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации движения WorldSkills Russia в 2019 году вошли Новгородский строительный колледж и Технологический колледж.

Чемпионат 2021 года проходит в Уфе с 25 по 29 августа, в нём принимает участие делегация Новгородской области. Представители региона покажут своё мастерство по 41 компетенции. Кроме того, новгородская делегация будет изучать опыт проведения чемпионата в преддверии соревнований по компетенциям будущего FutureSkills, которые пройдут в Великом Новгороде в 2023 году в рамках чемпионата Европы EuroSkills.

Теги: Уфа, Новгородский строительный колледж, Евгения Серебрякова