Понедельник, 29 апреля 2024

01 сентября 2021
Елена Николаева

В Старорусском районе в первый класс пошли 430 детей

Количество первоклашек в Старорусском районе уже много лет остаётся стабильно высоким. Сегодня, 1 сентября, в первый класс отправились 430 детей. Всего порог старорусских школ переступили 4259 детей. 

В гимназии, которая с недавнего времени объединяет саму гимназию и бывшую школу №4, создано четыре первых класса. Выступавшие на праздничной линейке старшеклассники передали первоклассникам символический ключ от гимназии и попросили беречь родную школу. Они пожелали самым маленьким гимназистам прилежно заниматься и стремиться узнавать как можно больше нового, а ещё – ценить дружбу, без которой в нашей жизни никак нельзя. 

Посмотреть фотографию

Заместитель главы администрации Старорусского района Елена Комарова рассказала о том, что предложит районное образование детям в новом учебном году.

Посмотреть фотографию

– Обучающиеся Сусоловской школы получат новое пространство для учёбы, творчества и проектной деятельности, которое создаётся в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда», – сообщила она. – Ранее проект был реализован в гимназии и школах №№5 и 8. Также в семи учреждениях действуют «Точки роста»: в школах деревень Нагово, Залучье, Сусолово, в городских школах №№2, 5, 8 и в гимназии. Подобных «Точек роста» вскоре будет ещё больше.

Как сообщили в администрации муниципалитета, сферу образования Старорусского района ожидают большие изменения. Для того, чтобы попасть в масштабную программу капитальных ремонтов школ по федеральной программе, на каждое образовательное учреждение будет собран пакет заявочных документов. А полный пакет документации оформят на школы №2 и её филиал в посёлке Новосельский, чтобы провести там капремонт уже в 2022 году. 

Посмотреть фотографию

Теги: Старорусский район, школы, образование, первоклассники, Точка роста