Понедельник, 29 апреля 2024

03 сентября 2021
Елена Кузьмина

Школу в Малой Вишере достроит петербургская компания

На сайте госзакупок подвели итоги открытого конкурса на окончание строительства средней школы на 550 мест в Малой Вишере. Его победителем признали компанию из Санкт-Петербурга ООО «Колер».

Как рассказал «НВ» министр строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области Руслан Тарусов, сейчас здание готово к продолжению строительно-монтажных работ – ранее на нём провели мероприятия, которые не позволили объекту в период вынужденной остановки строительства разрушаться.

Новый подрядчик должен завершить возведение школы к 30 июня 2022 года. Стоимость работ – более 293 млн рублей. Они идут в рамках нацпроекта «Образование».

Вчера, 3 сентября, на встрече с губернатором Андреем Никитиным глава Маловишерского района Николай Маслов сказал, что корпус здания уже готов, необходимо завершить работы по перекрытию кровли, установке окон и внутренней отделке помещений.

– У меня большая просьба: как только вы завершите эти работы, ещё раз обсудите с родительским комитетом и самими учащимися цветовые решения по фасаду, дизайн помещений, закупку мебели. Даже президент сказал, что обязательно все вопросы по подготовке смет должны решаться вместе с учениками и их родителями, – подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: Малая Вишера, школа