Понедельник, 29 апреля 2024

22 октября 2022
Анна Мельникова

Штаб студенческих отрядов НовГУ стал лучшим в СЗФО

На заочном этапе конкурсанты представляли видеоклип, презентующий деятельность отряда.

Фотография ©: novsu.ru

На прошлой неделе в Ухте, республике Коми завершился IX слёт студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа. Это традиционное мероприятие, целью которого является поддержка и развитие студотрядов, популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения, а также сохранение и преумножение лучших традиций студенческих отрядов округа.

На слёте состоялся очный этап конкурса штабов студотрядов образовательных организаций и местных штабов.  Об этом сообщили в НовГУ. На заочном этапе конкурсанты представляли видеоклип, презентующий деятельность отряда.

— На очном этапе каждый участник писал тест на знание истории студенческих отрядов, деятельности МООО «РСО», охраны труда, — рассказала пресс-секретарь штаба студотрядов НовГУ София Жаркова. — Также участники презентовали успешные мероприятия университетского уровня за прошлый учебный год. Финальным заданием была презентация стратегии развития штаба до 2024 года. 

В планах у штаба отрядов НовГУ встречи с группами студентов, разработка нового дизайна агитационных материалов, увеличение охвата в соцсетях, постоянное информирование о новых событиях и увеличение количества баннеров внутри кампуса.

Теги: НовГУ, студенческие отряды, слёт