Воскресенье, 28 апреля 2024

29 октября 2022
Мария Клапатнюк

Сотрудники НовГУ прочтут лекции про тактический урбанизм на фестивале «53 возможности»

Фестиваль — часть проекта «Великий Новгород — обучающийся город»

Фотография ©: Служба новостей Новгородского университета

Сегодня, 29 октября, отрудники НовГУ прочитают лекции про тактический урбанизм и возможности голоса на втором фестивале «53 возможности» в  «Точке кипения».

Всего на фестивале будет представлено шесть треков. На разных площадках фестиваля участников ждут мини-лекции, практики, мастер-классы, и шесть коротких сетов по 30-40 минут на которых они смогут познакомиться со спикерами.

Одним из лекторов выступит преподаватель НовГУ и директор организации «Добрый Новгород» Анна Кукушкина. В своей лекции она расскажет о тактическом урбанизме и о том, как человек может собственноручно менять город в лучшую строну.

Ещё одну лекцию с тренингом проведёт Динара Харитонова — режиссёр, руководитель театрального коллектива НовГУ «Амплуа». Во время тренинга участники смогут узнать, как сделать свой голос инструментом общения и попробовать на практике упражнения по работе с речью.

Фестиваль — часть проекта «Великий Новгород — обучающийся город», который получил поддержку в конкурсе региональных практик развития добровольчества «Регион добрых дел» в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Теги: НовГУ, фестиваль, 53 возможности