Понедельник, 29 апреля 2024

21 сентября 2021
Редакция

Координатор штаба общественного наблюдения Евгений Козлов о выборах в Новгородской области: «Всё было легитимно»

Координатор штаба общественного наблюдения, член Общественной палаты Новгородской области Евгений Козлов прокомментировал итоги выборов в регионе, прошедших с 17 по 19 сентября.

Как сказал новгородец, он наблюдал за ходом кампании на протяжении всех трёх суток, вплоть до окончания подсчёта голосов, в Центре общественного наблюдения, где установили экраны, на которые в прямом эфире выводились видеозаписи с избирательных участков.

– Всё было очень прозрачно, легитимно. На участках было установлено порядка 1000 видеокамер, – сказал Евгений Козлов. – Если поступали письменные, устные сообщения от жителей, сообщения от наблюдателей, мы сразу связывались с работниками избирательных комиссий, другими наблюдателями и снимали все вопросы. Но сообщений было мало.

Напомним, в этом году видеонаблюдение было обеспечено на 533 участках – на 220 установили видеокамеры, на 313 видеорегистраторы. Ещё три участка, где проходило голосование, находились в следственном изоляторе и больницах, и там по закону было невозможно организовать видеонаблюдение.

Теги: Выборы, наблюдатели